サーパス清水駅前グランゲート

  • 愛知県名古屋市北区清水三丁目

  • / 清水駅 徒歩2分

  • 2021年築 / 15階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 70.52㎡の場合

相場
4,183万円
59.3万円/㎡
3,243
3,870
4,496
5,122
AI査定結果
推定相場価格
4,183万円
59.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,870万円〜4,496万円
54.9万円/㎡〜63.8万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
サーパス清水駅前グランゲート
4,180万円(59.3万円/㎡)/ 3階 / 70.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は56.94万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/194,180万円59.3万円3階 70.52㎡ 3LDK南西
2026/01/224,480万円58.8万円10階 76.14㎡ 3LDK
2025/11/074,580万円60.2万円10階 76.14㎡ 3LDK
2025/05/314,080万円53.6万円10階 76.14㎡ 3LDK南西
2025/04/054,280万円56.2万円10階 76.14㎡ 3LDK南西
2024/03/053,798万円53.9万円13階 70.52㎡ 3LDK南西
2024/02/244,490万円59.0万円15階 76.14㎡ 3LDK南西
2024/02/163,890万円55.2万円13階 70.52㎡ 3LDK南西
2023/11/253,980万円56.4万円13階 70.52㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は57.13万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/19サーパス清水駅前グランゲート
名古屋市北区清水三丁目
清水駅2分 4,180万円59.3万円70.523LDK3階 / 15階建 南西202142RC
2025/06/13サンメゾン黒川名城公園
名古屋市北区金城三丁目
黒川駅9分 4,190万円54.3万円77.153LDK11階 / 11階建 201729RC
2024/01/26プレイズ名城公園
名古屋市北区金城三丁目
名城公園駅7分 3,890万円53.8万円72.373LDK7階 / 14階建 201826RC
2025/01/05ポレスター黒川
名古屋市北区黒川本通五丁目
黒川駅9分 3,580万円47.7万円75.023LDK9階 / 13階建 西201936RC
2026/04/14モアグレース黒川名城公園
名古屋市北区金城四丁目
名城公園駅7分 5,460万円67.4万円80.982LDK+S9階 / 10階建 202130RC
2026/03/18オープンレジデンシア名城黒川
名古屋市北区黒川本通二丁目
黒川駅3分 3,580万円66.7万円53.682LDK4階 / 13階建 202236RC
2026/04/15プレサンスロジェ黒川
名古屋市北区田幡一丁目
黒川駅4分 3,880万円52.3万円74.223LDK13階 / 15階建 南東201729RC
2026/02/03プレサンスロジェ志賀本通
名古屋市北区若葉通三丁目
志賀本通駅4分 3,670万円54.2万円67.722LDK13階 / 15階建 202042RC
2026/04/24プレサンスロジェ平安通2
名古屋市北区八龍町一丁目
平安通駅9分 3,780万円61.6万円61.322LDK+S9階 / 9階建 201825RC
2024/05/28パークナード平安通
名古屋市北区若葉通四丁目